Врач-кардиолог - вне подозрений

Уголовное дело по статье 427 Уголовного кодекса (служебный подлог) возбуждено против врача Бешенковичского территориального медицинского объединения.
Уголовное дело по статье 427 Уголовного кодекса (служебный подлог) возбуждено против врача Бешенковичского территориального медицинского объединения. Как мы сообщали в минувшую субботу, врач функциональной диагностики (а отнюдь не кардиолог, как было указано в заметке, основанной на информации из официальных источников) выписывал "мертвым душам" рецепты на лекарства, относящиеся к категории психотропных веществ. В группе информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома сообщили, что это не первый в области случай, когда медработник использовал свое служебное положение для получения в аптеках лекарств, которые без рецепта не отпускаются. Так, в феврале по той же 427-й статье УК было возбуждено уголовное дело в отношении врача из Орши. Эта женщина "нарисовала" три рецепта на теофедрин.

88 рецептов, похожих, как близнецы-братья, были обнаружены в бешенковичской аптеке в ходе проведения операции "Допинг", которая продлится до конца месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter