Врач инфекционной больницы: «Оставайтесь дома ради нас!»

На передовой сейчас врачи инфекционных больниц. Они просят людей оставаться дома, ответственно относиться к здоровью, прислушиваться к себе и не тянуть с обращением к врачам в случае недомогания. Ведь если обратиться к врачу вовремя - тяжелых последствий можно избежать, в обратном случае течение болезни может быть гораздо тяжелее. Заведующий отделением реанимации Минской городской клинической инфекционной больницы Александр Дедков говорит, что на работе с конца февраля буквально круглосуточно:



С середины марта мы находимся на работе безвылазно, а с 1 апреля работаем официально в закрытом режиме. В нон-стоп режиме работают четыре врача анестезиолога-реаниматолога на территории больницы. Домой мы не ходим, так как стало больше пациентов, в том числе тяжёлых. Мы усилили свои бригады: по два человека днём и ночью в постоянном режиме, при этом все время есть свободные руки. Если кому-то стало хуже или кто-то поступил, помогают врачи, которые отдыхали. То же самое и медсестры.



Дома у Александра 70-летняя мама, которую закрыли в квартире, и врач вырывается раз в две недели, чтобы отвезти ей продукты. В другой квартире в таком же режиме мама жены.



 Несмотря на предстоящие праздники Пасхи и Радоницы, коллектив нашей инфекционной больницы убедительно просит всех граждан максимально оставаться дома с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Мы работаем ради вас, оставайтесь дома ради нас!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter