“Врач” для пенсионеров

В Витебске задержан мошенник, который под видом врача-терапевта местной поликлиники на протяжении лета грабил пенсионеров. Свой внезапный приход “доктор” объяснял неоднократными жалобами со стороны пенсионеров на то, что им не оказывается надлежащая медицинская помощь, никто не интересуется их состоянием здоровья. Старики были рады...

В ходе визита молодой человек всегда был крайне внимателен и обходителен, интересовался, какие лекарства принимают пожилые люди, измерял им давление, даже делал уколы. Дополнял образ чемоданчик с лекарствами, тонометром и белый халат, которые полностью усыпляли бдительность пенсионеров. Войдя окончательно в роль “доброго доктора”, молодой человек предлагал принести аптечку, чтобы проверить правильность приема лекарственных средств, и когда оставался в комнате один, осматривался и обязательно что-нибудь с собой уносил. Пропажа вещей и денег обнаруживалась только спустя некоторое время.
Против молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси (мошенничество). В настоящее время проводится расследование. По предварительным сведениям, пострадавшие от деятельности “доброго доктора” есть во всех регионах области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter