Впервые за 16 лет ни Роналду, ни Месси не сыграют в 1/4 финала Лиги чемпионов

Впервые за много лет на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов не будет главных футбольных звезд современности: португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси.


В последний раз подобное произошло в сезоне-2004/2005, когда «Манчестер Юнайтед», в составе которого тогда выступал Роналду, в 1/8 финала главного еврокубка проиграл «Милану» (0:1, 0:1), а «Барселона» Месси осталась не у дел по итогам противостояния с «Челси» (2:1, 2:4).

В текущем розыгрыше «Ювентус» Роналду, напомним, неожиданно вылетел после соперничества с «Порту» (1:2, 3:2, после дополнительного времени), а «Барселона» не совладала с «Пари Сен-Жермен» (1:4, 1:1).


Помимо «Порту» и ПСЖ, билетами во второй раунд плей-офф Лиги чемпионов-2020/2021 обзавелись дортмундская «Боруссия» и «Ливерпуль», которые выбили из розыгрыша соответственно «Севилью» и «Лейпциг».

Остальные четвертьфиналисты Лиги чемпионов определятся 16–17 марта. В эти дни состоятся ответные поединки 1/8 финала в парах «Манчестер Сити» – «Боруссия» (Менхенгладбах) (результат первой игры – 2:0), «Реал» – «Аталанта» (1:0), «Челси» – «Атлетико» (1:0) и «Бавария» – «Лацио» (4:1). 

В прошлом году главный трофей в европейском клубном футболе завоевала «Бавария», которая установила уникальное достижение, выиграв все 11 матчей турнира, причем большинство – с разгромным счетом. В финале минувшего розыгрыша мюнхенская дружина взяла верх над «Пари Сен-Жермен» – 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter