«Впервые вношу лепту в историю любимой страны»: как голосуют на участке в медколледже

В Белорусском государственном медицинском колледже продолжает работать участок для голосования № 12 по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию.



Председатель участковой избирательной комиссии доволен посещаемостью: за первые три дня досрочного голосования сделать свой выбор пришло около 400 человек. По его наблюдениям, больше всего избирателей приходит в перерывах между парами. В дневное время сюда приходят в основном студенты, в вечернее – работающие граждане.



Некоторые студенты медицинского колледжа принимают участие в подобных кампаниях впервые. Одной из таких является второкурсница Юлия Шадыева.

– Ощущения необычные: тебе 18 лет, ты впервые вносишь свою лепту в историю страны, которую очень любишь, – делится впечатлениями девушка.



По ее словам, она поддерживает изменения, направленные на процветание нашего государства, а особенно ее радуют поправки, связанные с медициной и здоровьем каждого гражданина.

Отдала свой голос сегодня и Милена Боровик. У девушки не получится проголосовать в воскресенье по семейным обстоятельствам, поэтому она решила исполнить свой гражданский долг досрочно.


– Голосовать нужно всем, – призывает студентка. – Мы сами выбираем будущее и путь развития Беларуси. И когда это делать, как не сейчас?
К слову, поставить в бюллетене заветную галочку приходят многие учащиеся колледжа, объясняя это тем, что, голосуя в стенах родной альма-матер, им не придется тратить время на дополнительный поход на свой основной участок. Это позволяют правила голосования: в таком случае члены комиссии связываются с коллегами из участков по месту регистрации гражданина, аннулируют его из списка там и вносят его в дополнительный список на месте. На основании этого выдается бюллетень для голосования.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter