Впервые в России состоится конкурс Мисс Вселенная

Впервые в России проходит конкурс "Мисс Вселенная"

Впервые в России - "Мисс Вселенная" (обновлено, фото)

Вечером 5 ноября в Москве состоялся полуфинал международного конкурса красоты "Мисс Вселенная". По сцене Crocus City Hall дефилировали самые красивые девушки из 87 стран. Жюри выбрало 16 претенденток на корону. Однако вплоть до финала,  9 ноября, их имена сохранятся в тайне от общественности.

Пока же зрителям объявили имя победительницы шоу национальных костюмов, одного из самых зрелищных этапов мирового конкурса красоты, который прошел воскресным вечером 3 ноября на главной сцене торгово-развлекательного центра "Вегас". Счастливицей стала Настасья Боливар из Никарагуа, ей вручат приз в $5 тысяч. 

Ведущими шоу были обладательница титула «Мисс Вселенная – 2012» Оливия Калпо и американский журналист Ник Теплиц. 

Возглавил жюри конкурса фронтмэн знаменитой американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер, также в жюри вошел российский поп-исполнитель Филипп Киркоров. 

Представительницей России в конкурсе "Мисс Вселенная" стала 19-летняя Эльмира Абдразакова.

*  *  *

Один из самых престижных в мире конкурсов красоты – "Мисс Вселенная" – впервые за 60-летнюю историю пройдет в России. Сегодня, 5 ноября, на Арене московского комплекса Crocus City Hall состоится полуфинал шоу, во время которого из 87 участниц жюри отберет 16 финалисток. 

А более миллиарда зрителей в 190 странах мира 9 ноября увидят трансляцию финала.

Приехавшие бороться за звание самой красивой на планете уже две недели провели в российской столице. Они стали участницами Недели моды и шоу национальных костюмов. 



Призом для победительницы конкурса "Мисс Вселенная" станет сумма в $270 тысяч и оплаченное проживание на протяжении года в Нью-Йорке.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter