Впервые в истории американка попытается стать "морским котиком"

Две американки впервые попытаются сдать экзамен и попасть в Силы специальных операций США. Причем одна из них намерена служить в элитном подразделении «морские котики» (Navy SEAL), куда ранее не допускали женщин, пишет Popular Mechanics.



Коммандер-лейтенант Марк Уолтон уточнил, что одна из девушек уже находится в звании мичмана во флоте. Она начнет тренироваться вместе с другими претендентами этим летом. Ей предстоит пройти программу из двух циклов по девять недель каждый.

Пройти все стадии тяжелейших тренировок удается только 10% новобранцев. Они становятся обладателями эмблемы SEAL, которую на сленге называют «будвайзер».

Вторая девушка попытается пробиться в подразделение Special Warfare Combatant Crewman (Спецподразделение на боевых катерах) Сил специальных операций, пишет источник.

Прежде, чем она станет членом СПБК, претендентке придется пройти непростой курс «Квалификационной подготовки членов экипажа». По статистике, его в состоянии завершить лишь один их четырех претендентов. Special Warfare Combatant Crewman нередко оказывает поддержку сослуживцам из SEAL.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter