Впервые на учениях ОДКБ планируется задействовать новое формирование радиационной и биологической защиты

Впервые на предстоящих в сентябре – октябре учениях ОДКБ планируется задействовать новое формирование радиационной, химической и биологической защиты. Об этом сообщил на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает БЕЛТА.


- Впервые в замысел учений включены вопросы применения нового совместного формирования радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ, - сказал Анатолий Сидоров.

Данное формирование будет задействовано в командно-штабном учении с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2022" в Казахстане.

- На полигоне Матыбулак будут отработаны задачи по развертыванию формирования в назначенном районе, ведению радиационной, химической и биологической разведки с определением масштабов и прогнозированием последствий биологического заражения; информированию органов военного управления и местных органов власти об обострении эпидемической ситуации и возникновении заражения; проведению комплекса дезинфекционных мероприятий и оказанию специализированной медицинской помощи в условиях полевого госпиталя, - отметил начальник Объединенного штаба ОДКБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter