Впервые белорусы увидят все матчи чемпионата мира по хоккею

Внимание телезрителей с 9 по 25 мая будет приковано к крупнейшему спортивному событию года.

Внимание телезрителей с 9 по 25 мая будет приковано к крупнейшему спортивному событию года. Какие именно сюрпризы готовят для нас телевизионщики, рассказали представители телеканалов “Беларусь 1”, “Беларусь 2” и “Беларусь 5”.

Уже 9 апреля в эфир “Беларусь 1” и “Беларусь 24” вышел первый выпуск нового проекта “Голевая передача”. Программа посвящена истории хоккея, правилам игры, в ней будут последовательно представлены все команды, которые примут участие в мировом первенстве. Кроме того, болельщикам покажут спортивные арены, где пройдут игры, познакомят с мировыми звездами хоккея, которые скоро приедут в Минск.

Главный директор главной дирекции Агентства теленовостей Кирилл Казаков кратко описал и другие проекты, приуроченные к хоккейному первенству. Так, в программе “БеларусьLIFE” рассказывается о том, как страна готовится к чемпионату. В ближайшие выходные стартует показ восьмисерийного реалити-фильма “Мирный тур”. Его главный герой Максим Мирный вместе со съемочной группой побывал в наиболее интересных для туристов местах Беларуси. Кроме того, белорусы увидят совместный проект Белтелерадиокомпании и Президентского спортивного клуба “Точка отсчета”.

Во время чемпионата ежедневно на телеканале “Беларусь 5” в прямом эфире будет выходить программа “Овертайм. Чемпионат мира. Минск 2014”. В специально организованную в “Минск-Арене” студию пригласят хоккейных специалистов, спортивных болельщиков и звезд хоккея, которые вместе с ведущим обсудят игры и новости первенства. Проект будет предварять трансляции матчей, выходить в перерывах между играми и после них.

Интернет-пользователи смогут наблюдать за соревнованиями ЧМ-2014, транслируемыми телеканалами Белтелерадиокомпании, на официальном сайте медиахолдинга www.tvr.by. Комментировать матчи будут Владимир Новицкий, Сергей Мацкевич, Александр Дмитриев и Александр Цвечковский. Финальную игру, а также церемонию закрытия и награждения покажут 25 мая телеканалы “Беларусь 1” и “Беларусь 5”. Как пояснил главный директор главной дирекции телеканала “Беларусь 5” Павел Булацкий, комментировать финал будут два разных тележурналиста, и у зрителей появится возможность выбора. Все 64 игры чемпионата будут транслироваться на каналах Белтелерадиокомпании в прямом эфире, а наиболее важные матчи повторят в удобное время. 

В конце пресс-конференции главный директор главной дирекции телеканала “Беларусь 2” Наталья Маринова обратилась ко всем телезрителям с призывом болеть за нашу дружину и жить предстоящим хоккейным праздником.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter