Впереди лишь Канада

Подготовка белорусской хоккейной сборной к чемпионату мира в Латвии вошла в завершающую стадию.

В среду на гомельской ледовой арене наши хоккеисты пытались взять реванш у команды Украины за поражение двухдневной давности. Безуспешно. Правда, реализуй белорусы хотя бы половину моментов, созданных в первом периоде, и дело было бы сделано. Стартовая активность дивидендов не принесла, а на концовку встречи сил едва хватило. Наши хоккеисты с трудом свели матч к ничьей — 3:3.
Тренер сборной Глен Хэнлон, подводя итоги матча, отметил, что игрой остался доволен. Особенно его впечатлили действия первой тройки Грабовский—Скабелка—Угаров.
До старта на чемпионате мира белорусам осталось провести лишь один товарищеский матч. Но какой! 2 мая в Минском Дворце спорта они померятся силами с родоначальниками хоккея. Игра начнется в 18.30. Кстати, в этот же день вторая сборная Беларуси проведет в Риге спарринг с командой Дании.
В эту субботу в Минск прилетят 12 хоккеистов канадской сборной. Остальные присоединятся к ним в понедельник. Игроки в основном представляют клубы НХЛ, выбывшие из борьбы за Кубок Стенли. Среди них выделяются юные дарования Патрис Бержерон из “Бостона” и Сидней Кросби из “Питсбурга”. Последнего стоит выделить особо, ведь на родине его величают ни много ни мало вторым Уэйном Грецки. В этом сезоне, первом для себя в НХЛ, одноклубник Константина Кольцова набрал больше 100 очков, что является одним из лучших результатов в истории Лиги.
Кстати, сам Константин участия в матче с канадцами, как и в чемпионате мира, не примет. У нашего форварда возникли проблемы со здоровьем. По той же причине от поездки в Латвию отказался один из лучших белорусских снайперов российской суперлиги Алексей Калюжный. Его одноклубник по омскому “Авангарду” Олег Белкин в распоряжение сборной тоже не прибыл.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter