Участники «Х‑Factor в Беларуси» побывали в тренировочном лагере

Вперед — к победе и успеху

Белтелерадиокомпания продолжает съемки талант‑шоу «X‑Factor в Беларуси». Мы побывали в тренировочном лагере проекта и просто влюбились во всех участников: яркие, красивые, без тормозов и комплексов ребята буквально воюют за место под солнцем. Как убедились корреспонденты «СБ», каждый исполнитель готов на многое ради победы: петь, стоя на локотках в планке, набить нереально крутую чечетку, оставить конкурента без номера в гостинице, подкатить к наставнику с романтическим предложением. Откроем секрет: бывает, чтобы подкупить Ольгу Бузову, в ход идут не только душевные порывы, но и вполне осязаемые подарки. Конкурсанты преподносят диве колбасу, соленые огурцы, закатки из овощей. Красавица ест и слушает, но пока молчит, кому из участников готова будет отдать свое сердце в финале шоу.



О других испытаниях в тренировочном лагере «X‑Factor в Беларуси» читайте в нашем сегодняшнем репортаже.

В день заезда в спортивный комплекс «Раубичи» исполнителей предупредили, что кроватей на всех не хватит: важно было понять, как будут действовать ребята в стрессовой ситуации. Генеральный продюсер Белтелерадиокомпании Глеб Шульман был слегка изумлен, насколько быстро сориентировались в заданных условиях артисты:

— Кто‑то забронировал номер онлайн, другие выбрасывали чужие чемоданы из комнаты, третьи вовсе устроили аукцион кроватей — словом, молодцы, азартно подошли к испытанию. Конечно же, в итоге мы заселили всех.
Наверное, белорусский «X‑Factor» отличается особой теплотой и душевностью, мы любим и жалеем участников, прежде чем указать на выход, всегда даем и второй, и третий шанс проявить себя.
Как нам показалось, точная копия Стаса Михайлова — участник по имени Артем Граховский — сильно возгордился тем, что оторвал себе номер «люкс, как у Филиппа Киркорова», и даже потащил нас с фотографом осмотреть его апартаменты с отличным видом на главную сцену.

После заселения каждому конкурсанту выдали зачетку и отправили по кабинетам зарабатывать высокие баллы у специалистов: вокал, хореография, психолог, актерское мастерство. Самый строгий прием вела телеведущая Светлана Боровская, ей предстояло оценивать как раз артистические способности участников. Для каждой пары будущих звезд она моделировала ситуацию — пожар, наводнение, вас только что уволили — и изучала реакцию новобранцев проекта.

— Тихо! Стоп! Это было гениально! Но какого черта вы засмеялись в конце? — возмущалась Светлана. — Сейчас кол вам поставлю и до свидания. Вы поймите, за 30 секунд вы должны мне выдать самую сильную эмоцию, на которую способны. Кто ярче — тот и выиграл.



Кабинет с Боровской участники покидали горячо возбужденными и слегка удивленными. Но только не участница по имени Виктория Петрович.

— У меня руки и нос всегда холодные. Мне 40 лет. Я из Воложина. Думаю, что моя история и харизма приглянулись жюри, — откровенничает с нами Виктория. — Я отбывала срок наказания в колонии, была там 10 лет. За что? Заступилась за подругу, выхватила у мужчины нож и случайно его убила. Это было непреднамеренно. Уверена, что колония не исправляет людей. Она дает человеку время пересмотреть свои ошибки. За решеткой занималась тем же, чем занималась всю свою жизнь, а именно оставалась человеком, писала песни, жила музыкой, она спасает.
Уже сейчас следить за закулисьем можно в официальном аккаунте шоу в Instagram @xfactorbelarus и других социальных сетях.
   Из кабинета, где прием вокальных данных вели певица Виктория Алешко и телеведущая Полина Шуба, участники выходили со спокойной счастливой улыбкой. Мы подловили у дверей Зину Куприянович, участницу «Евровидения‑2019», и спросили у нее, почему она молчала последние два года:

— Было такое настроение. Наверное, готовила себя к очередному большому проекту, копила музыкальный материал. И тут случился «X‑Factor в Беларуси», в котором я очень рада поучаствовать. Отношение к конкурсам у меня всегда одинаковое — только вперед, к победе и к успеху. Хотела бы попасть в команду к Ольге Бузовой или к Сергею Соседову. Но, по‑моему, наставники сами будут нас выбирать. Надеюсь, меня выберут.

Нам было ужасно жаль покидать «Раубичи» и расставаться с каждым из участников шоу: проект грандиозный и классный и новый для нашей среды. Все артисты работают на подъеме, вдохновлены и выкладываются перед жюри и наставниками на максималках. Но таковы правила игры — по мере выполнения заданий количество претендентов на победу с каждым разом будет сокращаться. Согласно правилам проекта до финала дойдут лишь 12 человек. Кто из них станет первым белорусским «иксфактором», станет известно в прямом эфире в декабре 2021 года.

Премьера самого масштабного шоу сезона «X‑Factor в Беларуси» запланирована 2 октября на канале «Беларусь 1».
viki@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter