Возвращение «Кондора»

В Витебске задержан педофил–рецидивист
В Витебске задержан педофил–рецидивист

В 2000 году 34–летний грузчик одного из витебских предприятий, отсидевший 9 лет за изнасилование маленькой девочки, решил организовать военно–спортивный клуб «Кондор». С виду респектабельный мужчина встречал 12 — 13–летних ребятишек по дороге из школы, заходил к ним домой, знакомился с родителями, которым очень красиво и много рассказывал, как интересно он вместе с подшефными будет проводить время. Кроме того, каждому доверчивому пацану он обещал выдать по мобильному телефону! А на самом деле приглашал в гараж, расположенный на безлюдном берегу Западной Двины, и проявлял недюжинный интерес вовсе не к знанию истории, военного дела или к спортивным нормативам, а к... гениталиям мальчиков.

Дети, конечно, могут быть застенчивыми, могут стесняться разговаривать со взрослыми на темы полового воспитания, но здесь ребята смекнули, что стоит обратиться в милицию. В итоге в 2003 году по трем фактам развратных действий, совершенных в отношении детей и подростков, педофила приговорили к 3 годам ограничения свободы.

Видимо, на «химии» он вел себя примерно, за что его отпускали домой на выходные к родителям, а через год и вовсе освободили! Но в Витебск осужденный ездил не только для того, чтобы навестить отца с матерью. Как рассказывают следователи, свои отвратительные занятия педофил прерывал лишь находясь в камере предварительного заключения! Оказавшись же на свободе, извращенец и вовсе обнаглел. В этом году, зайдя в гости к приятелю, он увидел, что родителей 6–летнего мальчишки нет дома, и намеревался изнасиловать его. Через некоторое время пострадавшего малыша в отдел милиции привел старший брат, а милиционерам, проверившим картотеку, не составляло большого труда выйти на старого знакомого.

Сегодня «в довесок» к эпизодам 2000 года выявлены еще четверо пострадавших, которым негодяй предлагал всевозможные гадости... В целом же установлено более 10 новых случаев гнусных домогательств. Идет следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter