Возвращение блудного сына

Пропавший без вести в России мальчик найден в Бресте

Пропавший без вести в России мальчик найден в Бресте

14-летний школьник из города Усть-Лабинска Краснодарского края России ушел из дома и не вернулся еще в конце апреля. С начала мая он числился пропавшим без вести. И вот несколько дней назад сотрудники Брестского отдела внутренних дел на транспорте задержали юного беглеца на станции Брест-Восточный.

По словам подростка, все это время он находился в России, в нашей стране оказался совсем недавно, хотел «покататься, посмотреть». Его воспитывают мать и отчим, с которым у мальчика не сложились отношения. Чтобы достать деньги на еду на протяжении этих трех месяцев, скиталец занимался подработками.

— На вид ему можно дать лет 17—18, поэтому неудивительно, что его брали на работу без документов, — говорит начальник инспекции по делам несовершеннолетних Брестского ОВДТ Андрей Ганатовский. — По России передвигался автостопом, старался не попадаться на глаза милиции. Выглядит хорошо — высокий, загоревший, рассказывал о себе охотно. Говорит, что не хочет жить в семье, что там заставляют учиться.

К слову, для юного жителя Краснодарского края это уже не первый уход из дома. Правда, в предыдущие разы так далеко его не «заносило». До решения вопроса о возвращении домой мальчик находится в распределителе для несовершеннолетних в Минске. На родину он отправится только в сопровождении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter