Возможны ли отношения на расстоянии? Отвечает психолог

Отношения на расстоянии – трудное испытание на пути к постоянному любовному союзу. В эфире телеканала ОНТ психолог Павел Зыгмантович рассказал, возможно ли построить крепкие отношения на расстоянии. 

Фото: freepik.com

По статистике, вероятность построить хорошие отношения на расстоянии низкая, отметил специалист: 

– Однако это не значит, что у вас обязательно не получится поддерживать отношения, находясь в разных городах или странах. Таких пар очень мало, но они есть, и вы можете быть среди них. 

Психолог предупредил, что отношения гораздо легче поддерживать, когда вы живете относительно недалеко друг от друга, а потом, в паре, которая всегда на расстоянии, могут быть трудности: 

– Обращайте внимание на количество общения – сокращается ли оно с каждым днем или наоборот? Часто вам звонит и пишет партнер или нет? Как правило, в отношениях на расстоянии общение сокращается уже через несколько месяцев. Однако если вы  постоянно поддерживаете контакт и чувства никуда не ушли – значит возможно  построить более серьезный союз. 

Ранее семейный психолог рассказала, почему важно не ругать детей за их слезы и злость. По словам специалиста, детям нельзя запрещать проявлять любые чувства, так как из-за запрета в будущем у них могут возникнуть серьезные психологические и ментальные проблемы: они начнут пить, принимать наркотики или совершать какие-то неадекватные поступки, тем самым подавляя пустоту и боль внутри себя из-за боязни проявить их. Подробнее об этом можно почитать здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter