Возможности для успешного бизнеса: коммерческая недвижимость и жилье в современных столичных комплексах

Специалисты в области градостроения отмечают, то современные престижные комплексы, которые строятся сегодня в столице, начинают играть особую роль в развитии города. Они ориентированы не только на создание комфортных условий для жизни людей, но и на развитие бизнеса. Множество коммерческих помещений создают для предприимчивых людей новые возможности, а престижность комплексов и отличная инфраструктуры привлекают сюда гостей столицы и минчан даже из самых отдаленных районов.


Яркий пример – комплекс «Маяк Минска», которой первым в столице начинал строиться по принципу «город в городе». Здесь есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура!

Комплекс «Маяк Минска»

Станция метро в шаговой доступности, главная магистраль столицы, близость МКАД и Национального аэропорта, множество маршрутов общественного транспорта. И при этом – большое количество парковочных мест, в том числе на огромной стоянке у Национальной библиотеки, и вместительный подземный паркинг.

На стоянке у Национальной библиотеки большое количество парковочных мест

Современная школа и два детских сада – важный фактор для тех, у кого есть дети.

Детский сад будет практически во дворе домов «Гоген» и «Рафаэль»

Детская площадка

Школа

Принципиально правильным решением стало создание здесь множества коммерческих помещений, которые сегодня активно осваиваются различными бизнесами.


Двухэтажный торговый комплекс в стилобате под домом «Микеланджело»

Например, в галерее «Променад», которой заканчивается пешеходный бульвар Пикассо, открыто несколько сот «точек» - от магазинов до кафе домашней кухни. По подсчетам местных предпринимателей, ими создано не менее 650 рабочих мест – как для жителей комплекса, так и для минчан из других районов города.

В галерее «Променад», которой заканчивается пешеходный бульвар Пикассо, открыто несколько сот «точек» - от магазинов до кафе домашней кухни

К слову, на самом бульваре Пикассо два первых этажа – сплошной ряд коммерческих помещений – от продовольственного супермаркета до магазинов игрушек, от салонов красоты до кондитерских!



Красивейшая пешеходная улица города – бульвар Пикассо



Мультимедийный фонтан «Дана Танец» – новая городская достопримечательность Минска

Здесь же, для удобства ведения бизнеса, построен бизнес-центр «Дана Центр», а для всех горожан и гостей Минска – самый большой в стране торгово-развлекательный центр.

Бизнес-центр Dana Center

Торгово-развлекательный центр Dana Mall

Отметим, что в ТРЦ «Дана Молл» с каждым днем покупателей становится все больше. А меры безопасности для посетителей предприняты самые серьезные – кроме привычных флаконов антисептика и раздачи масок, застройщик установил по две дезинфекционные кабины как в самом торговом центре, так и в своих офисах продаж!


Для безопасности посетителей предприняты самые серьезные меры

Двухэтажный торговый центр построен и в стилобате дома «Микеланджело». Готовые коммерческие помещения здесь очень быстро находят новых хозяев – открыть магазин или салон с видом из витрин на Национальную библиотеку не только престижно, но и выгодно! Ведь именно здесь гарантирован постоянный приток клиентов – достопримечательности комплекса и удобное транспортное обеспечение привлекают сюда очень многих!

Важно также, что коммерческие помещения в современных комплексах – это выгодная инвестиция. С начала строительства «Маяка Минска» «коммерческий метр» подорожал здесь более чем в два раза, и это не предел! Понятно, что и сдача готовых помещений в аренду, и последующая продажа – отличный способ заработать!

Так что тем, кто думает об открытии или расширении бизнеса, верный совет – присмотритесь к коммерческой недвижимости в самых современных и престижных комплексах столицы!

А еще в комплексе «Маяк Минска» можно приобрести полностью готовые квартиры в домах комфорт-класса «Микеланджело», «Гоген» и «Рафаэль» – ремонт можно начинать хоть на следующий день после покупки!

Дом «Микеланджело»


Лобби дома «Микеланджело»

Дома «Гоген» и «Рафаэль»

Не менее интересен для предпринимателей и жилой комплекс «Парк Челюскинцев». Это европейский уровень комфорта – две станции метро по соседству, два детских сада – прямо в комплексе, паркинги и автостоянки.

Комплекс «Парк Челюскинцев»

Конечно, уникальность комплекса «Парк Челюскинцев» в его расположении. Он построен на границе настоящего лесного массива в центре города – более 170 гектаров, если посчитать вместе парк и Ботанический сад. Это гораздо больше Гайд-парка в Лондоне или Люксембургского сада в Париже.

Под окнами комплекса – более 170 гектаров лесного массива

В парке оборудованы спортплощадки, а для детей – многочисленные аттракционы и Детская железная дорога.




Жители комплекса в любой момент могут прогуляться по аллеям парка, а для детей – многочисленные аттракционы и Детская железная дорога

В непосредственной близости вся инфраструктура центра – школы и детские сады, поликлиники, магазины и рестораны, кафе и кинотеатры. А велодорожка размечена у самого выхода из подъезда!

Практически рядом расположены спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский» с несколькими бассейнами и тренажерным залом и центр «Фристайл» с аквапарком и боулингом, а также футбольные поля, теннисные корты, а в самом парке – спортивный городок с волейбольной площадкой. В общем, для активного и здорового образа жизни у жителей «Парка Челюскинцев» будут все возможности!


Для активного и здорового образа жизни у жителей «Парка Челюскинцев» будут все возможности! 

И самое широкое поле деятельности – для бизнеса!

В доме №1 первые два этажа – сплошной ряд помещений коммерческого назначения с выходом на проспект Независимости. Здесь предлагаются административно-торговые помещения площадью от 12 до 300 квадратных метров. В центре города, в престижнейшем месте, рядом с Ботаническим садом и парком, в домах, в которых живут молодые, активные и успешные люди – такие помещения коммерческой недвижимости становятся настоящим Клондайком, с каждым годом приносящим владельцу все новые весомые дивиденды.


В доме №1 первые два этажа – сплошной ряд помещений коммерческого назначения с выходом на проспект Независимости

Кстати, завершится строительство уже скоро – комплекс «Парк Челюскинцев» будет полностью готов уже в следующем году.

А еще сегодня здесь можно приобрести квартиры в полностью готовом доме №7!

Дом №7

У него множество преимуществ!

Например, идеальная локация в первой линии комплекса от границ парка. Зеленое море – просто под окнами!

Дом №7 расположен в первой линии комплекса от границ парка, в глубине комплекса

Все квартиры в 25-этажном здании – свободной планировки. Квартиры трех типов. Площадь однокомнатных – 38-39 метров, двухкомнатных – 48-49 метров, трехкомнатных – 77-78 «квадратов». На втором и последнем этажах высота потолков – 3 метра, на всех остальных – 2,70.



Панорамное остекление с бронзовой тонировкой наполняет комнаты солнечным светом и расширяет жилое пространство

Квартиры второго этажа имеют приватные открытые террасы, которые защищены от осадков прозрачными козырьками. Только представьте, каково это – иметь собственную уличную приватную зону в таком чудесном месте!



Приватные открытые террасы, которые защищены от осадков прозрачными козырьками

Здесь же, на эксплуатируемой кровле над паркингом, который располагается на первом этаже здания, предусмотрены детские игровые площадки и зоны отдыха с озеленением. Эта территория закрыта и полностью безопасна, с надежным ограждением и без доступа посторонних лиц.

На эксплуатируемой кровле над паркингом предусмотрены детские игровые площадки и зоны отдыха с озеленением

Три скоростных бесшумных лифта OTIS – это надежность и комфорт, на каком бы этаже вы ни предпочли жить. И при этом ни одна из квартир не примыкает к лифтовым шахтам!

В просторном и светлом лобби, которое расположено на втором этаже здания, – много света и комфортных функциональных зон. Здесь расположена стойка для консьержа и уютный уголок для встречи гостей и ожидания курьера, а также санитарная комната – очень удобно!


Просторное и светлое лобби в эко-стиле

А первый этаж – это открытая гараж-стоянка на 28 машиномест различной площади с местами для хранения. Здесь предусмотрен автоматический шлагбаум, а также комната для постоянного пребывания охраны.

Сейчас самое время приобрести коммерческую недвижимость или жилье в престижных столичных комплексах! А еще лучше – и то, и другое! Как выразилась владелица одного из магазинов в комплексе «Маяк Минска», которая здесь же приобрела и квартиру, «на работу я езжу на лифте!».

Последние квартиры и коммерческие помещения в уже завершенном «Маяке Минска» или в престижном и экологичном «Парке Челюскинцев» – это ваш выбор! И очень выгодный!

При покупке квартиры можно использовать невероятно выгодный партнерский кредит «Беларусбанка» «Ипотека с нами»! В первый год ставка по кредиту составит 3,99%, во второй и третий – 9%, 13,61% – в последующие годы. Кредит выдается сроком до 20 лет в белорусских рублях. При этом минимальный первый взнос – всего 10%.

В комплексах «Маяк Минска» и «Парк Челюскинцев» можно также воспользоваться беспроцентной рассрочкой от застройщика на 100 месяцев, при этом первоначальный взнос – всего от 30%.

Кроме того, при покупке квартиры онлайн ваша экономия составит существенную сумму – 5000 рублей независимо от площади приобретаемой квартиры!

Используйте удобные сервисы сайта bir.by!

В 19 городах страны – в Бресте, Пинске, Барановичах, Гомеле, Мозыре, Светлогорске, Речице, Жлобине, Гродно, Лиде, Витебске, Орше, Новополоцке, Могилеве, Бобруйске, Несвиже, Борисове, Солигорске и Молодечно – региональные менеджеры продажи помогут вам с консультациями по объектам застройщика.

Офис по продаже квартир в комплексах «Парк Челюскинцев» и «Маяк Минска» работает ежедневно с 9.00 до 22.00 по адресу: Минск, ул. Мстиславца, 11 (Dana Mall, 1-й этаж), ст. метро «Восток». Номер для связи через мобильных операторов 7675, городские телефоны +375 17 269−32−90, +375 17 39−39−465.

Престиж и комфорт в самом центре столицы – для счастливой жизни и удачного бизнеса!

ОOO «Эмирейтс Блю Скай». УНП 191061449

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter