Возможно все!

Сегодня «Шахтер» и БАТЭ определят обладателя Кубка Беларуси по футболу
Так уж сложилось, что обе команды, независимо от исхода решающего матча, будут представлять страну на европейской арене. «Шахтер» сыграет в Лиге чемпионов, а БАТЭ автоматически получил путевку в Кубок УЕФА, выйдя в субботний финал. А потому в сегодняшнем матче на кону лишь национальный трофей. Тем не менее предполагать, что данное обстоятельство как–то с негативной стороны отразится на футболе, было бы, по крайней мере, глупо.

Во–первых, «Шахтер» и БАТЭ являются едва ли не самыми принципиальными соперниками в белорусском футболе. Во–вторых, само по себе обладание Кубком очень почетно, и неужели команды не хотят пополнить свои коллекции? В большей степени это касается БАТЭ. Борисовский клуб один из самых титулованных в Беларуси, но вот как раз таки Кубком ни разу и не владел. Дважды борисовчане добирались до финала, но неизменно уступали. Возможно, удачной окажется третья попытка, ведь недаром в народе говорят: Бог троицу любит. Правда, БАТЭ придется тяжело. По составу «Шахтер» все же выглядит предпочтительнее. В частности, главный тренер борисовчан Игорь Криушенко опасается нападающего соперников Павла Беганского, кстати, в свое время выступавшего за БАТЭ. Но это все расклады и домыслы — незыблемой же истиной является то, что в кубковых встречах может случиться абсолютно все.

Что касается «Шахтера», то он в сезоне 2003/04 годов выигрывал Кубок страны. К слову, в кубковых матчах «Шахтер» и БАТЭ встречались дважды в полуфиналах сезона 2001/02 годов. Тогда в обеих играх победили борисовчане с одинаковым счетом — 2:0. Правда, проводить какие–то параллели с теми встречами нельзя — давненько это было, да и команды тогда находились в разных весовых категориях. В общем, посмотреть сегодня будет на что — соперники наверняка устроят настоящий праздник любителям футбола, как, в принципе, и организаторы — вход на минский стадион «Динамо», на котором в 19.00 и начнется матч, свободный...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter