Возможна ли хандра в мае? Отвечает психолог

Так бывает, что иногда человека накрывает апатия, плохое настроение и сонливость. Чаще всего в таких случаях мы бежим к психологу, однако на самом деле проблема может находиться намного глубже – в организме. В эфире телеканала ОНТ психолог Павел Зыгмантович рассказал, что делать в таких ситуациях. 

Фото: freepik.com

Специалист отметил, что в современном мире распространена концепция: если есть какая-то апатия, то надо обязательно идти к психологу.

– Да, психологическое состояние (а апатия относится именно к таким) может как-то влиять на человека, но, как правило, оно только усугубляет то, что есть, но не создает. Вероятнее всего, состояние апатии и сонливости вызвано чем-то органическим. Стоит пройти полное обследование у врача. 

Ранее психолог рассказал, какие фразы родители должны регулярно говорить своим детям.  Например, ребенку необходимо постоянно напоминать о том, что ошибаться – это нормально. Кроме этого, хотя бы раз в неделю говорите ребенку о том, как вы им гордитесь. Подробнее об этом можно почитать в материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter