Возле посольства США в Минске проходит пикет против незаконных санкций

Работники всех отраслей экономики сегодня выступают с требованием отменить незаконные санкции. На пикет, который проходит у посольства США в Минске, собралось более 1.000 человек. 




В Федерации профсоюзов Беларуси подчеркивают: символично, что пикет против дискриминационных мер, принятых Соединенными Штатами в отношении ряда белорусских предприятий, проходит именно сегодня. В этот день более ста лет назад власти Америки приняли меры, ограничивающие трудовые права работников. В память об этом трудящиеся всего мира и объединяющие их профсоюзы 1 мая выступают за основополагающее право человека — право на достойный труд. За возможность трудиться без искусственных ограничений, обеспечивать себя и свою семью. 








- Сегодня мы видим, что история фактически повторяется. Только на этот раз американские власти замахнулись на трудовые права белорусов и ввели меры, которые нарушают право на труд и могут лишить людей рабочих мест и заработной платы. В этих условиях профсоюзы выступили с инициативой проведения 1 мая солидарной акции протеста, чтобы общими усилиями добиваться отмены неправомерных решений, которые направлены против людей, - отметили в Федерации профсоюзов Беларуси. 








demeshko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter