Возле "Минск-Арены" появится всесезонная крытая площадка для экстремальных видов спорта

Сегодня на первом Минском молодежном стриме мэр столицы Владимир Кухарев рассказал, какие планы у городской власти по спортивному благоустройству белорусского мегаполиса. Он отметил, что сейчас активно идет работа по подготовке предложений по реализации проекта по экстремальным видам спорта. В связи с этим определено место возле "Минск-Арены", где разместится всесезонная крытая площадка для подобных занятий. В следующем году планируют перейти к проектированию объекта. Также молодые люди поинтересовались у мэра, как идет подготовка стадиона "Трактор".


– В первом полугодии наступающего года завершим проектирование, а во втором выйдем на площадку, чтобы продолжить работу, – ответил Владимир Кухарев. – Также отмечу, что в этом году введено три футбольных стадиона, в следующем планируем еще шесть в других районах. Кроме того, все новые школы проектируются с наличием бассейнов; ими могут пользоваться не только ученики, но и остальные минчане. Сразу после Нового года таких объектов станет больше  откроем еще одну школу в Брилевичах.

Мэр Минска также рассказал, что среди горожан высокий спрос и на ледовые виды спорта. К слову, в столице залито 50 катков, кроме того, в каждом районе появятся площадки для катания на лыжах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter