Возле Гатово лоб в лоб столкнулись автобус и Ford: женщина-водитель легкового авто погибла

В целом Госавтоинспекция информирует, что водители правильно отреагировали на ухудшившиеся погодные условия — и всплеска аварийности не произошло. Однако, к сожалению, есть и печальные новости. Сегодня около 7.35 трагедия произошла на 6-м километре автодороги Новый Двор — Михановичи — Пятевщина в Минском районе.





Женщина-водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем Ford Focus, не учла погодные условия и не справилась с управлением, в результате чего автомобиль вынесло на встречку, где он столкнулся с автобусом Renault. Машина, что называется, всмятку, а женщина погибла.



Корреспонденту SB.BY об аварии, произошедшей возле Гатово, рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Минского РУВД Екатерина Сильченко:

— Люди в автобусе были, однако из них никто не пострадал. Погибла в результате ДТП только женщина-водитель Ford. Она была пристегнута, а на ее машине установлены зимние шины. По факту аварии проводится проверка.

В связи с погодными условиями Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям не затягивать с «переобувкой» своих машин, а также быть предельно внимательными, осторожными, выбирать безопасную скорость движения и соблюдать дистанцию.

Фото: ОГАИ Минского РУВД

Читайте также: 

В Любанском районе SEAT столкнулся с трактором

В Рогачеве столкнулись маршрутка и автобус: есть пострадавшие

В Любанском районе Audi наехала на местного жителя, лежавшего на дороге
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter