Возле деревни Мокрово Лунинецкого района поезд сбил трактор

ДТП на нерегулируемом железнодорожном переезде — трактор столкнулся с пассажирским поездом, в результате чего тракторист погиб на месте происшествия

Случилось это у деревни Мокрово. Трактор «МТЗ-12-21», принадлежащий сельскохозяйственному предприятию «Агрогранит», двигался со стороны деревни Любань по автодороге Н-32 Сосновка—Лахва—Синкевичи. Не убедившись в отсутствии поезда, тракторист, 1972 года рождения, выехал на железнодорожный переезд, не оборудованный шлагбаумом и светофором, в пятистах метрах от деревни Мокрово. В это время со стороны города Микашевичи двигался скорый поезд № 76 сообщением Брест—Москва.

В результате столкновения с локомотивом поезда трактор буквально разорвало на части, а водитель от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. К счастью, никто из локомотивной бригады и пассажиров поезда не пострадал. Задержка поезда — 51 минута.

Погибший механизатор со всех сторон характеризовался положительно. По данному факту проводится проверка.

С начала года это уже второе ДТП на территории Брестской области с участием поезда и автотранспорта, в результате которых погибли два человека. Оба случая произошли в Лунинецком районе.

Константин КОВАЛЕВ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter