Вождение повышенного риска

В минувшие пятницу и выходные дни в 13 серьезных ДТП на территории Гомельщины погибли 7 человек. Еще 16 водителей и пассажиров получили травмы.
В минувшие пятницу и выходные дни в 13 серьезных ДТП на территории Гомельщины погибли 7 человек. Еще 16 водителей и пассажиров получили травмы.

Наиболее опасная ситуация сложилась в Светлогорском районе. Утром в пятницу на дороге Бобруйск - Мозырь столкнулись два микроавтобуса, в одном из которых находились 6 человек. Погибла одна пассажирка, оба водителя госпитализированы в бессознательном состоянии.

В субботу вечером в 5 километрах от райцентра ВАЗ-2106 с четырьмя пассажирами пытался обогнать трактор и уклониться при этом от встречного "Фольксвагена". "Жигули" ударило о трактор и выбросило под иномарку. Сидевший рядом с водителем "шестерки" пассажир погиб, еще один находится в реанимации.

В воскресенье вечером уже в самом Светлогорске еще один ВАЗ-2106 врезался в стоящий у обочины ГАЗ-52. Пассажирка "жигуленка" погибла, его водитель и пассажирка грузовика - в больнице. В местной ГАИ не подтвердили информацию о том, что причиной аварии стал гололед - дорога была обработана специальной смесью, ГАЗ стоял в хорошо освещенном месте.

Вообще, начальник Светлогорской ГАИ Иван Чумаков не считает, что перечисленные происшествия прямо связаны со сложными дорожными условиями. Если обстановку на дорогах Гомельской области в прошедшие дни трудно назвать простой, то в Светлогорске ситуация, по словам офицера, была не хуже, чем обычно.

Так или иначе, сотрудники ГАИ рекомендуют автомобилистам быть особенно внимательными, следить за прогнозом погоды, воздерживаться от поездки в случае сомнений в своих водительских способностях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter