Вожатые и воспитанники детских лагерей присоединились к акции «Роднае – народнае»

Бойцы студенческих отрядов Минска, работающие в детских оздоровительных лагерях, и их воспитанники присоединились к патриотической акции «Роднае – народнае». Ребята не только узнали о государственных символах своей страны, но и творчески их воссоздали. 


Так, во время праздника детства в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» мальчишки и девчонки поучаствовали в творческом номере по составлению композиций из цветов государственного флага. Осуществить идеи им помогли вожатые – бойцы отряда «Созвездие» Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка. Во время торжественной линейки «Наши символы – наша гордость!» юные патриоты вместе со своими старшими товарищами почтили государственные символы страны – герб и флаг – и исполнили гимн. 





Участники студенческого педагогического отряда «Волна» провели для своих воспитанников пленэр «Мы агульнай з'яднаны Радзiмай», приуроченный к Году народного единства: ребята творчески интерпретировали, что для них означает любовь к родине и народное единство.





Знать государственные символы своей страны нужно с раннего детства, уверен первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук:

– Именно поэтому молодые люди, работающие в составе студенческих педагогических отрядов Минска, уделяют особое внимание гражданско-патриотическому воспитанию детей в период оздоровительной кампании. Для формирования уважительного отношения к государственной символике Беларуси активисты БРСМ проводят яркие ивенты для детей младшего и старшего школьного возраста.

Фото предоставлено Минским горкомом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter