Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора рыбокомбината «Любань»

Управление СК по Минской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Рыбокомбинат «Любань». Это произошло на основании проверки, которая была проведена сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями Минского облисполкома. Информацию передает Следственный комитет.

По материалам этой проверки установили, что подозреваемый, являясь в 2014 году директором рыбокомбината, превысил служебные полномочия. Лоббируя интересы коммерческой компании, он дал указание членам конкурсной комиссии провести процедуру закупки технологического оборудования, признать конкурсные документы других участников не соответствующими требованиям, а конкурс – несостоявшимся. Таким образом, оборудование было куплено у «нужного» директору источника. Причем оборудование это оказалось не соответствующим технико-экономическому заданию.



Это привело к тому, что рыбокомбинату был причинен ущерб более чем в 83 тысячи рублей.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 426 УК (Превышение служебных полномочий). Проводятся следственные действия. К материалам уголовного дела приобщены результаты проведенных экспертиз.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter