Возбуждено уголовное дело по факту поступления некачественной воды в столичный водопровод

Следственный комитет устанавливает обстоятельства поступления некачественной воды в хозяйственно-питьевой водопровод в Московском и Фрунзенском районах столицы.


Установлено, что 24 июня жильцы этих районов столицы стали массово обращаться в коммунальные и экстренные службы с сообщениями об ухудшении качества питьевой воды в квартирах. По предварительной версии, некачественная вода попала в водопровод в результате бездействия или некачественного выполнения своих обязанностей должностными лицами обслуживающих организаций.

"По данному факту управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело по статье "Служебная халатность". В данный момент следователи допрашивают работников предприятия, изымается техническая документация. В различных районах столицы отобраны пробы воды, назначена комплексная химическая экспертиза по изъятым образцам", рассказали подробности в СК.

По результатам расследования будет дана окончательная правовая оценка действиям должностных лиц. Для установления обстоятельств произошедшего создана следственная группа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter