Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с шестью погибшими в Борисовском районе

Как мы уже сообщали ранее, дорожно-транспортное происшествие случилось 17 мая около восьми часов вечера на 461-м километре автодороги М1 Брест — Минск — граница РФ. Двигавшийся в направлении Крупок Renault 19 неожиданно выехал на полосу встречного движения, где сперва столкнулся с Geely Atlas, а после влетел под автопоезд DAF.


В результате происшествия погибли шесть человек, находившиеся в Renault. Водители Geely и DAF телесных повреждений не получили и после осмотра медиками были отпущены. "По предварительным данным, в момент ДТП в салоне Renault находились трое парней и три девушки. Сам автомобиль принадлежал 30-летнему жителю Борисова. В 2018 году он был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии", — рассказали подробности происшествия в Следственном комитете.



На данный момент удалось установить личность еще одного 21-летнего погибшего парня. Продолжается работа по установлению личностей остальных пассажиров Renault, выясняется лицо, управлявшее автомобилем. Следователи совместно с экспертами ГКСЭ продолжают осмотр места происшествия с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории.



"По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Расследованием дела займется оперативно сформированная группа, в состав которой вошли опытные следователи Борисовского РОСК, УСК по Минской области и центрального аппарата Следственного комитета", — подытожил председатель Следственного комитета Иван Носкевич.

Всех, кто располагает информацией о происшествии или видеозаписями регистраторов, просят сообщить об этом по телефонам: 8 (044) 502-50-02, 8 (017) 389-50-02.


Фото и видео: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter