ВОЗ рекомендует всем странам готовиться принять меры из-за коронавируса

Эксперты комитета по чрезвычайным ситуациям из Всемирной организации здравоохранения рекомендуют странам готовиться принимать меры из-за нового коронавируса, передает ТАСС.


"Дальнейший международный вывоз случаев заболевания может распространиться на любую страну, поэтому все должны быть готовы к осуществлению мер по сдерживанию, включая проведение активного эпиднадзора, раннее выявление, изоляцию и ведение случаев, отслеживание контактов и предотвращение дальнейшего распространения инфекции, вызванной вирусом 2019-nCoV, а также предоставление полных данных в ВОЗ", — говорится в сообщении специалистов.

Также страны обязаны делиться любыми подробностями о вирусе со Всемирной организацией здравоохранения и принимать активное участие в изучении вируса и продвижении научных исследований по этим вопросам. Всем странам рекомендовано начать сотрудничество по выявлению вируса и подготовке плана его лечения.

По последним данным, зафиксировано 849 инфицированных и 26 погибших от коронавируса. Состояние 177 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 34 человека вылечены и уже покинули медицинские учреждения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter