В ВОЗ призвали ускорить процесс вакцинации в Европе

К настоящему моменту только 10% населения региона получили первую дозу вакцины от коронавируса. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвали ускорить темпы прививочной кампании, передает ТАСС.


Как отметил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, вакцины – это «лучший выход из пандемии», но их внедрение «происходит чрезвычайно медленно». 

«И пока охват остается низким, нам необходимо использовать те же меры общественного здравоохранения и социальной защиты, которые мы применяли в прошлом, чтобы компенсировать несоблюдение графика [прививок]. Позвольте мне внести ясность: мы должны ускорить этот процесс, наращивая производство, снижая барьеры для введения вакцин и используя все имеющиеся у нас на складе флаконы [с препаратами]», – добавил он.

Напомним, что на прошлой неделе в большинстве стран Европы наблюдался рост случаев COVID-19 во всех возрастных группах, кроме охваченных вакцинацией пожилых людей старше 80 лет. Известно, что на данный момент только 10% населения региона получили первую дозу вакцины, а 4% – обе. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter