ВОЗ перечислила препараты, которые неэффективны при лечении COVID-19

Такие лекарственные препараты, как "Ремдесивир", "Гидроксихлорохин", "Лопинавир/Ритонавир" и "Интерферон" не дают должного эффекта при лечении коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС

Фото: pixabay.com

В ходе координируемого ВОЗ исследования Solidaruty, в котором были задействованы более тридцати стран, эксперты анализировали эффект от лечения с использованием упомянутых препаратов.

– Результаты исследования говорят о том, что применение "Ремдесивира", "Гидроксихлорохина", "Лопинавира/Ритонавира" и "Интерферона" оказывает слабый или едва заметный эффект на показатель снижения смертности по истечении 28 дней или больничного курса лечения от COVID-19 среди госпитализированных пациентов, – констатировала Всемирная организация здравоохранения. 

Ранее американская фармацевтическая компания Gilead Sciences утверждала, что применение разработанного ею препарата "Ремдесивир" пациентами с коронавирусом помогает поправиться раньше (примерно на четыре дня). США, Япония, Республика Корея, Индия, Израиль, Великобритания и Россия одобрили использование ремдесивира для лечения инфицированных коронавирусом. Изначально препарат был создан в рамках тестирования для лечения гепатита С и респираторно-синцитиального вируса. Он также проходил испытания для лечения лихорадки Эбола: эффективным его не признали. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter