Войти в образ

Накануне наступающего 2012 года в Австралии появился необычный Санта Клаус...

Накануне наступающего 2012 года в Австралии появился необычный Санта Клаус. Бросив свои санки и оленей, он отправился... под воду. Посетители аквариума в Сиднее с открытыми ртами наблюдали, как дайвер в костюме Санты смело плавал бок о бок с акулами, а с некоторыми зубастыми даже мило обнимался. Организаторы неплохо заработали: еще бы, такое шоу! Похоже, традиционные новогодние персонажи все дальше уходят от первоначального образа. Современным детишкам подавай зрелища, да и конкуренты в лице пиратов Карибского моря и смурфиков теснят. Поэтому и стараются Дед Мороз со Снегурочкой и их заморский родственник всячески удивить.


Проделки Санта Клаусов становятся все более изощренными. В Барселоне они устраивают ежегодный массовый заплыв, а в немецком Михендорфе — участвуют в забеге. По центральным улицам Будапешта две недели назад пробежались вообще полуголые Санты (правда, не ради забавы, а чтобы собрать деньги для нуждающихся в помощи детей). В одном из городов Англии, между прочим, в этом году для главных героев Рождества даже создали специальный дымоход. Мол, трубы в местных домах слишком узкие для того, чтобы упитанный старичок мог спуститься по ним к детишкам да еще и с мешком подарков. Поэтому решено было на примере показать, в каких условиях Санта Клаус чувствует себя абсолютно комфортно. Новый дымоход тут же испытали: подняли местного жителя в костюме Санта Клауса с помощью крана над трубой и спустили по ней вниз. Проскользнул без проблем!


У нас необычных Дедов Морозов с каждым годом тоже прибавляется. Помимо традиционного шествия дедушек с белыми бородами и красными носами, в Минске ежегодно проходит республиканский смотр–конкурс «ЕЛКА–ФЭСТ», на котором выбирают лучших Деда Мороза и Снегурочку страны. Вот уж где простор для творчества! Кого здесь только ни повстречаешь — и Снегурочку в пуантах, и Деда Мороза с баяном наперевес! Организаторы конкурса уверяют, что больше всего детям нравятся именно яркие и креативные пары. Правда, сами участники заметили: у некоторых малышей странный внешний вид вызывает легкое недоумение. Как бы то ни было, в этом году и жюри, и зрителей просто поразила пара из Партизанского района Минска. Павел Лубченок, режиссер центра дополнительного образования детей и молодежи «Виктория», и Надежда Буравлева, которая работает здесь же культорганизатором, решили предстать перед юными зрителями в образах афроамериканских рэпперов. У дедушки вместо бороды — косички, у Снегурочки вместо шапочки — «пальмочка» на голове. Надежда Буравлева сама не ожидала столь бурной реакции публики:


— Когда мы участвовали в городском конкурсе, дети просто визжали от восторга. Особенно понравилось наше приветствие: под зажигательную музыку Шакиры мы написали слова, а на подтанцовке у нас был настоящий зоопарк — тигры, зебры. В общем, Африка. А вместо конфет за победу в конкурсах дарили бананы!


Надя считает, что самое главное — привнести в свое выступление что–то новое, ни в коем случае не ограничиваясь стандартными стишками и танцами. Если она сама в детстве каждый год с нетерпением ждала как старого знакомого бородатого старика с подарками, то теперь дети другие — им подавай что пооригинальнее!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter