Война геймеров с микробами

Конкурс на лучшую компьютерную игру объявила... санитарная служба
Конкурс на лучшую компьютерную игру объявила... санитарная служба

До сих пор санслужбу Гомельской области компьютерные клубы и классы интересовали лишь с точки зрения масштабов вреда, наносимого детскому здоровью. Однако теперь санитары и гигиенисты решили призвать завсегдатаев всяческих интернет–кафе в свои помощники: юным геймерам предложено принять участие в конкурсе на лучшую виртуальную игру, пропагандирующую здоровый образ жизни.

На днях оглашены условия конкурсной акции, объявленной облисполкомом. Первым делом участниками видят школьников, учащихся специальных технических заведений, студентов и работающую молодежь. От них, собственно, организаторы и ждут креативных идей: как победить курение, тягу к алкоголю и наркотикам. Возможны и другие сценарии компьютерных стратегий, боевиков и фантазий. Например, захват вездесущих кишечных инфекций, бегство от палочки Коха или преодоление «спидоносных» ловушек. Главное, чтобы игроку, преодолевающему разные уровни и блуждающему по лабиринтам, было понятно, что такое хорошо и что такое плохо.

До 15 ноября работы должны быть представлены в областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. К 1 декабря жюри (руководители управлений образования, культуры, здравоохранения, спорта и молодежных организаций) обещает подвести итоги и назвать лучших представителей «здоровой» компьютерной мысли, которых ждут призы: ценные и полезные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter