Вовк: портфель заказов на 2022 год у МТЗ сформирован

Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» заявил генеральный директор Минского тракторного завода Виталий Вовк. По его словам, предприятие продолжает оптимизировать логистические схемы для наращивания поставок на традиционные рынки Африки, а также занимается поиском новых возможностей на Африканском континенте.

– Также рассматриваем варианты возобновления в текущем году работы совместного сборочного производства техники BELARUS в Венесуэле для увеличения объемов экспорта продукции на рынки стран Латинской Америки. В целом портфель заказов на 2022 год у нас сформирован.

Что касается продаж, по его словам, предприятие перенаправляет поставки техники на рынки стран, не имеющих проблем с логистикой и расчетами.

– В первую очередь, это Российская Федерация, Казахстан, Узбекистан. Продолжаем сотрудничество с Азербайджаном – во время недавнего визита Премьер-министра Беларуси Романа Головченко подписали контракт с Гянджинским автомобильным заводом на поставку 950 тракторов BELARUS в несобранном виде на сумму 15,5 миллиона долларов.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter