Вовк назначен помощником Президента Беларуси - инспектором по Витебской области

Глава государства Александр Лукашенко назначил Виталия Вовка помощником Президента Республики Беларусь - инспектором по Витебской области, сообщает БЕЛТА.

Как отметил Виталий Вовк в беседе с журналистами, прежде всего ему предстоит выполнить поручения главы государства по развитию Оршанского региона. Второе - усилить позиции промышленного сектора Витебской области. И, безусловно, кадровая работа.

"Я ставлю перед собой большие задачи, будем работать вместе с аппаратом облисполкома, Администрацией Президента. Главная задача, чтобы Витебская область развивалась и стала одной из лучших, - сказал Виталий Вовк. - Тяжелая задача. Не быстро, но я считаю, что она выполнима".

Вовк Виталий Михайлович родился в 1962 году в городе Калинковичи Гомельской области. В 1984 году окончил Белорусский политехнический институт, в 2009 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь. В 1984-2001 годах работал на Минском автомобильном заводе, затем - на Минском заводе колесных тягачей. В 2001-2006 годах являлся генеральным директором ООО "ЮКОЛА-СЕРВИС" и ООО "ЮКОЛА Моторс". В 2006-2010 годах - заместитель генерального директора производственного республиканского унитарного предприятия "Минский завод колесных тягачей" по коммерческим вопросам, в 2010-2011 годах - генеральный директор совместного общества с ограниченной ответственностью "Волат-Санцзян". С сентября 2011 года - генеральный директор открытого акционерного общества "Минский завод колесных тягачей". С декабря 2014 года по август 2018 года - министр промышленности Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter