Вот тебе и раз! для влюбленных... «БелАЗ»

Весьма оригинальным способом День святого Валентина отметили в Жодино
Весьма оригинальным способом День святого Валентина отметили в Жодино. Возлюбленным дарили поездку на 130-тонном самосвале!



Кому-то кажется, что верхом изобретательности является заказ лимузина на 14 февраля. Как выяснилось, десятиминутная поездка на «БелАЗе» размером с трехэтажный дом производит куда большее впечатление. 

И это не причуда отдельного ловеласа, а довольно популярная услуга. 

В День всех влюбленных на чудо-самосвале прокатились 25 пар.

За удовольствие нужно было выложить 655 тысяч рублей. Недешево, но представьте, сколько эта махина ест топлива – как целый таксопарк! Влюбленных, само собой, за руль не пускали: все-таки карьерный грузовик стоит, как небольшой самолет.

– Мы всегда хотели покататься на самосвале, – рассказали Антон и Екатерина Ладкины. – Это что-то новое и необычное. Очень интересно смотреть на проходящие автобусы не снизу вверх, а наоборот!

После романтической поездки каждая пара получала специальный сертификат на память.

– Это не просто бланк. В него вложены душа, сердце и мысли нашего коллектива, – сказал замдиректора ­БелАЗа Станислав Якубович.

В дополнение к сертификату влюбленным дарили игрушечный 

«БелАЗик». После этого можно было совершить экскурсию по заводу и отметить праздник «Обедом заводчанина».

Кому-то услуга может показаться эксцентричной. На самом деле это часть госпрограммы развития промышленного туризма, который набирает популярность. Всего за полгода завод посетили 3,3 тысячи туристов, в том числе из-за рубежа.

Так что, если хотите экстрима по-белорусски, – милости просим. Следующие «покатушки» – 23 февраля.

Иван Николаев
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter