Вот такое кино!

В реконструированном кинотеатре “Ракета” можно посмотреть мировые премьеры и артхаус, а заодно познакомиться с творчеством белорусских художников

В реконструированном кинотеатре “Ракета” можно посмотреть мировые премьеры и артхаус, а заодно познакомиться с творчеством белорусских художников

Кинотеатр “Ракета” — один из самых старых в Минске: ему больше пятидесяти лет. Всего за полгода “Ракета” превратилась в современный кинотеатр с новейшим оборудованием.

— До реконструкции зрители жаловались на слабый звук, низкое качество “картинки”, да и с репертуаром были проблемы, — рассказал нам главный администратор кинотеатра Владимир Мамонько. — Все фильмы “крутили” на пленках, а эта технология уже давно устарела. Поэтому многие кинопремьеры доходили до нас с задержкой. Но новое цифровое оборудование позволит “Ракете” не отставать от лучших кинозалов Минска.

В кинотеатре установлены бесшовный экран, обеспечивающий идеальное качество просмотра, и новая система по воспроизведению звука.

Однако не только суперсовременное оборудование и привлекательный внешний вид здания производят впечатление на зрителя: в фойе появилась галерея от Белорусского союза художников. Открылась она выставкой полотен Семена Доморада, совсем недавно вернувшейся из Германии. Экспозиция будет постоянно обновляться: появятся здесь и графические работы, и натюрморты, и исторические “полотна”.

Но, пожалуй, главной изюминкой “Ракеты” является показ фильмов в рамках проекта Cinemascope. В небольшом уютном зале, оформленном в серо-голубых тонах, на удобных креслах-мешках зрители смогут насладиться классикой мирового кино и  современными фильмами категории арт-хаус.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter