Учитель русского языка и литературы средней школы №12 Лиды Наталья ГРЕСЬ победила в международном конкурсе молодых преподавателей России и Беларуси

Вот такая наша Наташа

Жительница деревни Чеховцы Лидского района, учитель русского языка и литературы средней школы №12 Лиды Наталья ГРЕСЬ победила в международном конкурсе молодых преподавателей России и Беларуси на лучший урок по литературе «#СилаСлова». Жюри единогласно проголосовало за нашу соотечественницу. Конкурс под эгидой Постоянного комитета Союзного государства и международного информационного агентства «Россия сегодня» прошел уже в третий раз, но учителя словесности в нем приняли участие впервые.

Наталья Гресь – молодой специалист, отработала в школе один учебный год после окончания Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. За это время успела принять участие в нескольких состязаниях профессионального мастерства, рассказала заместитель директора по учебной работе Лидской СШ №12 Елена Серко:

— Хорошо показала себя в конкурсе «Молодой специалист XXI века», в конкурсе эссе и других. Школа возлагает на нее большие надежды. Я не раз посещала ее уроки, и уверяю: несмотря на юный возраст и небольшой опыт работы, Наталья Валерьевна зарекомендовала себя как крепкий профессионал. Многим опытным специалистам есть чему у нее поучиться. 

Международный конкурс проводился для молодых педагогов: ограничение по возрасту – 28 лет. При этом все финалисты — сложившиеся личности со зрелыми нравственными устоями, отметил  госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, вручая награды. 

Десятерых финалистов, которые набрали наибольшее количество баллов, пригласили в Москву. Нашу страну, помимо победительницы, представляли Юлия Бояровская из Барановичей, Анастасия Жуковец из Минска, Светлана Морозовская из Молодечно и Ольга Пимаева из Могилева. Честь российской педагогики отстаивали молодые учителя из Тюменской, Владимирской областей, Москвы, Сочи и Новосибирска.

bolshakova@sb.by

Фото из архива Натальи ГРЕСЬ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter