Вот так подкова!

Рядом с Национальной библиотекой построят новый гостинично–деловой комплекс
Рядом с Национальной библиотекой построят новый гостинично–деловой комплекс

Здание, по форме напоминающее подкову, появится в Минске на перекрестке проспекта Независимости и улицы Калиновского. В одной из башен высотой 20 этажей расположится 5–звездочный отель на 250 номеров, в другой — 15–этажной — офисы. Планируется, что специальный переход соединит комплекс со станцией метро «Восток», а пешеходный бульвар — с Национальной библиотекой.

Все будет сделано с удобством и комфортом — теннисные корты, каток с искусственным льдом, кинотеатр на семь залов, магазины, кафе, рестораны, детский игровой центр, боулинг. А еще на подземном уровне расположится большой супермаркет. Здесь можно провести с семьей весь выходной день, каждому найдется занятие по душе.

По задумке дизайнеров проекта, здание будет удачно сочетаться с Национальной библиотекой и природным ландшафтом. А при его строительстве особое внимание уделят энергосберегающим технологиям. К примеру, планируется использовать геотермальное теплоснабжение.

— Дизайн проекта разрабатывало одно из ведущих архитектурных бюро Германии, — замечает начальник отдела международного экономического сотрудничества Мингорисполкома Сергей Скачков. — Основной инвестор — крупная иранская строительно–инвестиционная компания «Кейсон». По подсчетам, весь комплекс будет стоить примерно 120 миллионов долларов. Строительство собираются начать уже в апреле–мае следующего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter