Вот так подача!

Удачно для белорусов сложился заключительный в этом сезоне теннисный турнир из серии “Большого шлема” – открытый чемпионат США.

Вслед за красивой победой Виктории Азаренко и Максима Мирного в миксте в парном разряде победителем стала и  Ксения Милевская, которая вместе с польской теннисисткой Урсулой Радванска выиграла юниорские соревнования на кортах “Флэшинг Медоу”. В решающем матче белорусско-польский дуэт оказался сильнее российско-грузинской пары Ксения Люкина – Оксана Калашникова. Напомним, что в начале июня пара Милевская – Радванска праздновала победу и на открытом чемпионате Франции на парижских кортах “Ролан Гаррос”.
В новом рейтинге АТР лидер сборной Беларуси Максим Мирный вновь вернулся в первую сотню, поднявшись с 106-го места на 98-е. Его товарищ по команде Владимир Волчков сейчас находится на 542-й позиции. 21–23 сентября белорусам предстоит провести матч за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса в гостях у сборной Перу.
В женском рейтинг-листе лучшей из белорусок является Виктория Азаренко, занимающая 38-е место, Ольга Говорцова находится на 60-й позиции, Татьяна Пучек расположилась на 98-м месте, а Анастасия Екимова занимает 118-ю строку в мировой табели о рангах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter