Вот мерзавцы!

Мальчиков не научили, что такое хорошо и что такое плохо? Такой вопрос напрашивается после вынесения приговора суда в Барановичах, где прошли слушания по уголовному делу в отношении двоих совсем еще молодых людей, обвиненных в злостном хулиганстве...

Мальчиков не научили, что такое хорошо и что такое плохо? Такой вопрос напрашивается после вынесения приговора суда в Барановичах, где прошли слушания по уголовному делу в отношении двоих совсем еще молодых людей, обвиненных в злостном хулиганстве. Теперь у них появится время поразмышлять над содеянным: один получил два с половиной года в исправительной колонии в условиях общего режима, второй — два года в исправительном учреждении открытого типа. Хотя то, что произошло, назвать просто хулиганством — слишком мягко. Это настоящее моральное уродство: два пьяных балбеса — 21 года и 22 лет — справляли малую нужду у «Вечного огня», расположенного в центре Барановичей. Когда окружающие попытались остановить безобразие, недоумки устроили еще и драку. Только наряд милиции смог унять хулиганов.


Во время суда молодые люди объясняли свое поведение состоянием алкогольного опьянения. Вряд ли это можно принять в оправдание. В нормальном обществе должны существовать вещи, табу на которые не снимает даже водка в немереных количествах. А если так не происходит, то вопросы уже надо задавать не только подсудимым недорослям, но и их родителям, учителям, всем нам: что и где мы делаем не так? Почему в стране, отдавшей молоху войны жизни трети своего населения, возможны столь дикие выходки молодежи? Да, конечно, даже в приличной семье — не без урода. И все же правильнее не списывать произошедшее на случайность, после чего быстренько забыть о неприятном. Важно не только рассмотреть росток зла, но и понять, на какой почве он появился, чем удобряется. И принять адекватные меры по предотвращению распространения заразы. Потому что мальчики, публично и с гоготом писающие на память своего собственного народа, на его героическое прошлое — должны быть примерно наказаны. Чтоб другим было неповадно.


Приговор по уголовному делу прошел кассацию и вступил в силу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter