Вот кто-то с горочки спустился...

А это — будущий олимпийский чемпион по биатлонуНовогрудская возвышенность — благодатная земля для тренировок биатлонистов, которым всего-то и нужно: хороший спуск и стрельбище. До прошлого года местные юные спортсмены имели возможность упражняться в своем мастерстве только на лыжероллерной трассе в городском парке. Но с прошлого года все изменилось: на средства областного и районного бюджета оборудована новая освещенная и асфальтированная трасса в окрестностях деревни Селец. Спорткомплекс находится в ведении Новогрудской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Биатлонный комплекс у Сельца скоро обзаведется и своим озером. Водоем, правда, задуман не для купания. Директор СДЮШОР Виктор Литвинский объясняет смысл создания искусственного озера: “В последние годы выпадает мало снега, держится покров недолго. Поэтому Белорусский клуб биатлона закупил снеговую пушку. Она будет черпать воду из водоема, превращать ее в снег и стрелять по трассам, чтобы ребятам гладко каталось”.
Приехать и позаниматься спортом в Селец могут все желающие ребята. Бесплатно! Кстати, здесь тренируются и члены национальной параолимпийской сборной.
На возвышенности, у начала трассы, с нынешней зимы работает лыжная база, где могут одновременно разместиться сорок человек. В окружении соснового леса это выглядит романтично. Такие мини-Раубичи. Кстати, рады здесь не только спортсменам. До Новогрудка — всего километр. Поэтому если ищете, где остановиться во время визита в город на празднества, воспользуйтесь “биатлонным” отелем. По удобствам и виду из окна — почти как в Чехии.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter