“Вот что крест животворящий делает...”,или О том, как лютеранский пастор спасал от суицида женщину

В номере “Народной газеты” за 20 января 2006 года был опубликован материал “Жила в одном доме нечистая сила”, в котором рассказывалась невероятная история... Глава лютеранской церкви Беларуси Николай БАДРУСЕВ освящал в Минске квартиру с полтергейстом по православному обряду, и в этот момент произошла материализация беса... Который получил разрешение от Бога поселиться в этой квартире после того, как сожитель молодой хозяйки убил ее верующую маму... Сожитель получил тюремный срок, а вместо него в постель к молодой хозяйке стало лезть невидимое существо — холодное, косматое... Демон, похожий на собаку, после проявления в углу согнулся и вышел через дверь, и в квартире стало все нормально. ОНИ могут возвращаться, если люди не исправляются. Но этот не вернулся, поскольку потрясенная хозяйка раскаялась в своих грехах и стала причащаться в церкви. Недавно мне позвонил Николай Бадрусев и рассказал о том, что случилось после той публикации в “НГ”:
“Мне пришло два письма о похожих ситуациях и с мольбой о помощи. А еще однажды позвонила женщина...
— Вы тот самый пастор, о котором писала “Народная газета”? — спрашивает она.
— Да, это я, — отвечаю.
И тогда она говорит:
— Я собираюсь повеситься. Это приказывает голос, который звучит во мне. У меня в руках веревка и топор. Топор потому, что живущий во мне дух очень добрый, он жалеет моего шестилетнего ребенка и советует мне сначала ударить его топором, чтобы он не остался сиротой. Посоветуйте, как мне поступить.
Я ей говорю:
— Конечно, посоветую, ты только меня слушайся, и все будет хорошо. Ты же мне позвонила, значит, я именно тот человек, который должен тебе помочь. Не клади трубку на аппарат, а положи ее на стол, чтобы я мог с тобой разговаривать. Возьми в руки топор.
— Взяла.
— Поруби веревку и подойди потом к трубке.
Через некоторое время:
— Порубила.
— Возьми опять в руки топор, запри на ключ в сарае или кладовке, ключ отнеси соседке, а потом снова подойди к трубке — я буду ждать.
Через некоторое время:
— Отнесла, что дальше?
— А теперь расскажи мне о себе.
В процессе разговора выяснилось, что моя собеседница — человек с положением, руководитель фирмы, у нее есть машина. И тогда я ей сказал:
— Садись в машину и едь ко мне прямо сейчас, от вас до Минска всего несколько часов езды... Тебе это очень поможет, Господь разрешит твои проблемы.
И вот она приезжает в наш домик на Таежную, 17. Высокая, красивая. Но едва зашла — сразу вижу, что ОН в ней живет: еще ничего не произошло, а ее уже начинает трясти, на лице выступает пот. Говорю ей:
— Ты успокойся, я тебе буду вычитку делать, но сначала надо грехи отпустить, иначе не поможет.
Она поведала о своих плохих мыслях и поступках с сожалением и раскаянием. Может быть, впервые в жизни. Я грехи отпустил. Не могу нарушить тайну исповеди, но главный ее грех обязан назвать для вразумления других: это блуд, очень большой и сильный, не разовый или двухразовый. Бог, глядя на ее нечистоту, отступился от нее, и в нее тогда вошли бесы, не один, а много.
Во время вычитки (чтения особых молитв над женщиной) ОНИ начали в ней кричать. Этот скандал закончился тем, что ОНИ спрашивают меня ее голосом: куда, мол, нам идти? И я задумался: что ИМ ответить? В ад отправлять ИХ мы не имеем права, поскольку Страшного суда еще не было, а ведь только на Страшном суде определят и темным духам, и людям, и ангелам, кому куда идти. ИХ можно посылать туда, где люди не обитают, например в пустыню. Христос отправлял ИХ в свиней. И я ИМ сказал:
— Идите в сухой лес. Во имя Иисуса Христа, выйдите из нее!
Женщину  последний раз тряхнуло, и бесы вышли из нее. Оказалось, она не помнит, что с ней было.
Уезжая, моя гостья спросила, чем меня можно отблагодарить. Я сказал ей, что денег не возьму, чтобы на меня это не перешло, а то получится, что у меня была корысть. А ты, если можешь, заплати за пользование газом нашей церкви хотя бы за один месяц, а то большой долг висит. Она заплатила по жировке и уехала. Потом был от нее звонок, что у нее все хорошо и что она выполнила мой совет: постоянно ходит в православную церковь на исповедь и причастие. Мало того, недавно позвонила во второй раз, сообщила, что вышла замуж. Я очень рад...
Слава тебе, Господи!”
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter