Светлогорский ЦКК освоил производство беленой целлюлозы со специальными техническими характеристиками

Востребовано. Развивать!

На фоне санкционной политики недружественных стран Запада стоимость ряда импортных товаров вызывает обоснованное беспокойство у населения. И тут активизируются белорусские предприятия, готовые предложить рынку свою аналогичную продукцию. При условии, конечно, что в стране есть подходящее сырье. Впрочем, практика показывает: надо внимательно посмотреть на уже предлагаемый ассортимент и подумать над тем, как можно его расширить. Так поступили на Светлогорском ЦКК, где оперативно освоили производство беленой целлюлозы со специальными техническими характеристиками, необходимыми для последующей переработки местными производителями гигиенических изделий для женщин и детей.


О каких спецхарактеристиках целлюлозы идет речь? Пресс-секретарь концерна Ружена Новицкая рассказала:

— Эта целлюлоза более мягкая и легкая, по качеству ничем не уступает импортным аналогам. Так что местные производители подгузников и подобной продукции без сырья не останутся. Возможности Светлогорского ЦКК позволяют полностью удовлетворить их потребности. Пока поступил заказ на 300 тонн, первые партии отгружены предприятию из Гродно. Будет необходимо больше — комбинат готов выполнить заявку.

В концерне отметили, что предприятия целлюлозно-бумажной отрасли активно включаются в цепочки по замещению импортной продукции и насыщению внутреннего рынка востребованными товарами широкого спектра.

druk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter