«Восток», «Партизанская» и «Немига». Выходы с каких станций метро будут закрыты

В ближайшее время сразу на нескольких станциях минского метро развернутся ремонтные работы. Сайт метрополитена предупреждает пассажиров: несколько выходов будут закрыты.


Так, выход со станции метро «Восток» в сторону Национальной библиотеки закроется с 13 по 24 августа в связи с работами по покраске металлоконструкций. До этого в течение четырех дней там проводился ремонт.

Кроме этого, с сегодняшнего дня до 16 августа в связи с проведением работ по ремонту пригласительной площадки выход № 4-1 станции «Партизанская» (ведет из ТЦ «Подземный город» на улицу Долгобродскую) также будет недоступен для пассажиров.

Также еще два дня будет закрыт выход № 2-2 со станции метро «Немига» (ведет на улицу Немига).

Не все выходы из метро действуют и на станции «Площадь Победы», об этом рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович. Это связано с демонтажом покрытия на площади Победы к 75-й годовщине Великой Победы, которую Беларусь отметит в следующем году. Ожидается, что в подземной части будут стоять скамейки и появится проектор, по которому можно посмотреть военные хроники, патриотические фильмы. Чтобы зона под ритуальной частью площади была теплой, все входы будут закрыты стеклянными дверями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter