Восточные сказки с Каспийского моря.

Триумфаторы «Евровидения-2011» с удовольствием приняли приглашение выступить на «Славянском базаре в Витебске».

В последние годы у «Славянского базара в Витебске» появилась еще одна традиция – приглашать наиболее понравившихся европейскому зрителю участников «Евровидения». И хотя на сей раз «десанта» звезд популярного конкурса не ожидается, зато пригласили триумфатора нынешнего года – очаровательный дуэт из солнечного Азербайджана Ell&Nikki. Как выяснилось, Эльдар Гасымов и Нигяр Джамаль давно хотели познакомиться с белорусской культурой.

Напомним, песня Running Scared, которую исполнил дуэт на «Евровидении», набрала 221 балл и тут же стала хитом. Однако не только вокальными данными удивили европейскую публику и журналистов азербайджанцы. Нигяр назвали самой красивой, а Эльдара – самым интеллектуальным участником «Евровидения».
22-летний Эльдар Гасымов родился в Баку. Учился в музыкальной школе по классу фортепиано и окончил ее с отличием. Участвовал в различных национальных и международных музыкальных конкурсах.
– Петь я люблю с детства, – признался Эльдар. – Постоянно дома и в гостях устраивал мини-концерты, смотрел выступления певцов по телевидению и в интернете. Так и научился петь. Тем не менее в 2006 году поступил на факультет международных отношений и регионоведения Бакинского славянского университета, в этом году – в магистратуру по специальности «международные отношения».
Нигяр Джамаль тоже родилась в Баку. Обучалась игре на фортепиано в музыкальной школе. В 16 лет уже была известна на весь Азербайджан. Но, несмотря на свой успех, в свое время тоже выбрала «серьезную профессию» и окончила Бакинский университет по специальности «экономика и управление». В 2005-м переехала с мужем в Лондон и посвятила себя семейной жизни. У нее есть две прекрасные дочери Жасмин и Сайды. А о «Евровидении» мечтала с 2000 года – когда в конкурсе участвовала Алсу. Уже в первом отборочном туре конкурса Нигяр очаровала жюри своим уникальным голосом и шармом. Здесь она и познакомилась с Эльдаром Гасымовым.
– Эльдар – отличный парень! Мы объединены одной целью, – говорит Нигяр. – А «Евровидение» – моя осуществившаяся мечта.
Кстати, недавно Эльдар и Нигяр заключили контракт с одной из крупнейших звукозаписывающих компаний мира Universal Music на выпуск альбома. Как только будут записаны песни для него, дуэт отправится в европейское турне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter