Воспитатели эвакуировали 51 ребенка при пожаре в детском саду в Скиделе

Воспитатели эвакуировали детей при пожаре...
При пожаре в детском саду в Скиделе воспитатели до приезда пожарных эвакуировали 51 ребенка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома. 

Сегодня днем в МЧС позвонила заведующая ясли-сада №4 города Скиделя Гродненского района и сообщила о пожаре. После прибытия к месту вызова спасатели обнаружили возгорание в подсобном помещении, расположенном на втором этаже здания. Огнеборцы убедились в отсутствии в здании людей и ликвидировали пожар.

Огонь уничтожил складируемое имущество - постельное белье, матрацы, подушки, закопчены стены и потолок в коридоре, административном помещении и фойе. Люди не пострадали. До прибытия подразделений МЧС работники детсада (16 человек) эвакуировали 54 ребенка и разместили их в гимназии №1. После этого они оповестили родителей, и малышей забрали по домам. Причина пожара устанавливается.

Как подчеркнули в МЧС, применить знания и умения в реальной ЧС воспитателям помогли практические отработки планов эвакуации. В режиме одновременной отработки они проводятся ежегодно в сентябре во всех учреждениях образования области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter