Воскресенский: ВНС – самое главное наше достижение, которое не позволит повторить казус Зеленского

Референдум по внесению изменений и дополнений в Основной Закон расценивают как новый виток в развитии белорусской истории. 

 Текст, представленный на референдум, является результатом глубоких серьезных обсуждений каждой статьи, параграфа. Мы постарались на ближайшие 20-30 лет подготовить достаточно актуальный проект, который даст возможность стимулирования развития всех политических институтов и процессов, – сообщил Юрий Воскресенский, директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил», член Конституционной Комиссии.

 Страховой механизм в виде ВНС будет имплементирован всей Конституцией. Это самое главное наше достижение, которое не позволит повторить казус Зеленского, пришедшего во власть на одних лозунгах, за него проголосовала основная масса населения, а после этого он сделал все наоборот и даже хуже. Уверен, что белорусы поддержат новую Конституцию, и мы будем постепенно формировать новые органы власти. Еще очень важное дополнение – все никчемные полномочия, которыми наградила себе Тихановская и прочие марионетки, обнуляются юридически даже в глазах западных, как сейчас принято говорить, партнеров. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter