Воскресенский рассказал, как его дважды пытались вербовать в Польше

Об этом директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский рассказал в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ

Фото: скриншот видео

– Это была не только вербовка. Кроме денежных знаков это было предложение и европейских паспортов, и какой-то славы. Возможно, они решили, что тщеславие, которое присуще беглым оппозиционерам, как-то циркулирует и в нашей среде, – рассказал Юрий Воскресенский. 

Гость программы отметил, что данное предложение поступало ему дважды. Первый раз от политолога Болкунца. Второй – от представителя антинародного «антикризисного управления» Павла Латушко. Они искренне удивились, когда это предложение было отвергнуто, ведь когда-то у них оно сработало с бегуньей Тимановской, а также некоторыми сотрудниками правоохранительных органов, которые сбежали на Запад.  

– Я сделал встречное предложение Болкунцу: предложил вместе со мной на автомобиле вернуться на родину. И я уверен, что многие вопросы снялись бы. Мы бы урегулировали его своеобразные взаимоотношения с белорусской властью. Самое забавное, что он не сказал мне нет, – отметил Воскресенский. 

Отвечая на вопрос, какую сумму ему предложила оппозиция, глава КСДС отметил, что от них прозвучала фраза: «Озолотишься».

– Сколько это в их понимании, я не уточнял, потому что мне было неинтересно. Родина и народ не продаются, – утвердил Юрий Воскресенский. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter