Воскресенский: Президент озвучил дорожную карту конституционного реформирования

Александр Лукашенко фактически провел сегодня прямой разговор с народом, всенародный диалог. Об этом, комментируя доклад Главы государства, заявил sb.by в кулуарах VI Всебелорусского народного собрания руководитель учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский.



Политолог отметил, что выступление Президента было концептуальным и фактически дало ответ на все актуальные вопросы, обсуждаемые сегодня в белорусском обществе:

- Это и конституционная реформа, и усиление роли партий. Фактически Президент озвучил дорожную карту конституционного реформирования: сперва тщательное обсуждение, затем принятие конкретных решений.

Однако главное, что волнует людей, убежден Юрий Воскресенский, - не столько политический  курс страны, сколько ее экономика:

- И Президент основную часть своего выступления уделил именно экономическим вопросам. Лично меня впечатлило то количество инфраструктурных объектов, которые собираются возвести в ближайшую пятилетку. 12 высокотехнологичных медицинских центров в регионах, три десятка типовых спортивных объектов с бассейнами… Все это резко повысит качество жизни в регионах.

Руководитель «Круглого стола демократических сил» обратил также внимание, что речь Александра Лукашенко неоднократно прерывалась аплодисментами:

- Это говорит о том, что он на одной волне с делегатами и нашел полный контакт с залом. А так как они избраны со всей Беларуси, фактически это прямой разговор с народом, всенародный диалог.

osipov@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter