Воскресенье, 13–е

Позавчера в Украине в аварии пострадали пятеро белорусов
Позавчера в Украине в аварии пострадали пятеро белорусов

Отпускной сезон в Крыму уже давно закончился, а автокатастрофы в Украине с участием белорусов по–прежнему случаются с пугающей регулярностью. Рано утром в минувшее воскресенье на трассе Шепетовка — Новоград–Волынский около села Рудня–Новенькая Хмельницкой области разбилась «Вольво–740» с нашими номерами. Водитель заснул за рулем, машина на большой скорости вылетела в кювет и «обняла» дерево.

Пятерых светлогорцев, из которых четверым не исполнилось и 25 лет, отвезли в больницу в Шепетовке. По словам медиков, пассажиры и водитель получили травмы средней степени тяжести. Некоторые на днях отправятся домой: в Украину за ними уже выехали родственники. Врачи не рекомендуют транспортировать только жену водителя Татьяну: она пострадала в ДТП больше остальных.

В прокуратуре Шепетовского района мне рассказали, что по факту аварии возбуждено уголовное дело (не исключено, водителю придется заплатить штраф). В то же время белорусское посольство в Киеве готово оказать помощь нашим землякам.

Кстати, три месяца назад белорусы попали в аварию на этой же дороге: в начале августа здесь перевернулся автобус «Неоплан» с 43 пассажирами «на борту», который ехал в Румынию.

А в Беларуси, напротив, в прошедший уик–энд на дорогах было относительно спокойно. Почти вдвое по сравнению с первыми ноябрьскими выходными сократилось количество аварий, в которых пострадали люди. Водители стали ездить аккуратнее. Оно и понятно: гололед и туман отбивают охоту полихачить за рулем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter