Восемью матчами закроется второй тур группового этапа футбольной ЛЧ

Вчера в главном футбольном еврокубке выясняли отношения команды из групп A, B, C и D. А сегодня вечером на авансцену выйдут дружины из квартетов E, F, G и H. И это, разумеется, тоже будет очень интересно.

Томас Мюллер

Группа E: «Бавария» – «Динамо» (Киев), «Бенфика» – «Барселона»

«Бавария» выиграла все восемь последних матчей во всех турнирах с общим счетом 40:5 – и у нее есть все предпосылки к тому, чтобы сегодня продолжить радовать своих болельщиков. Особая мотивация будет у одного из лидеров мюнхенской команды Томаса Мюллера, которому осталось забить всего один мяч, чтобы стать восьмым футболистом, достигшим отметки в 50 взятий ворот в ЛЧ. Ранее этот знаковый рубеж покорили лишь Криштиану Роналду, Лионель Месси, Роберт Левандовски, Карим Бензема, Рауль Гонсалес, Рууд ван Нистелрой и Тьерри Анри.

Есть фаворит и во втором матче игрового дня в этой группе – и это «Барселона». Впрочем, не все так уж однозначно. Ведь, во-первых, из четырех последних матчей в Лиге чемпионов и Примере каталонцы выиграли всего один. А во-вторых, не стоит уж слишком недооценивать «Бенфику». В свои лучшие дни эта команда способна доставить проблемы кому угодно.

Криштиану Роналду

Группа F: «Аталанта» – «Янг Бойз», «Манчестер Юнайтед» – «Вильярреал»

Соперничество «Аталанты» и «Янг Бойз», которые любят яркий атакующий футбол, тоже наверняка порадует. Но все же главной точкой притяжения в этой группе сегодня будет стадион «Олд Траффорд» в Манчестере, где болельщиков ожидает ремейк финала Лиги Европы-2020/2021. В состоявшемся в мае титульном поединке «Красные дьяволы» уступили испанской команде – 1:2 (после серии пенальти). Но тогда в их составе еще не было одного из лучших бомбардиров всех времен Криштиану Роналду, который, кстати, находится на пороге очередного рекорда. Поучаствовав в игре первого тура против «Янг Бойз» (1:2), португалец сравнялся с испанским голкипером Икером Касильясом по количеству матчей в главном еврокубке (177), однако теперь он может стать единоличным лидером. Это произойдет, если Роналду появится на поле.

Группа G: «Зальцбург» – «Лилль», «Вольфсбург» – «Севилья»

В этой «пульке» оба матча первого тура завершились вничью – и это, пожалуй, лучше всего иллюстрирует тот факт, что силы команд примерно равны. Исходя из этого предсказать, чем закончатся сегодняшние встречи, невозможно.

Тренировка «Ювентуса»

Группа H: «Зенит» – «Мальме», «Ювентус» – «Челси»

На старте групповой стадии «Зенит», хоть и оказал достойное сопротивление «Челси», все-таки проиграл победителю прошлой Лиги чемпионов с минимальным счетом – 0:1. Но сегодня команда из Санкт-Петербурга имеет все шансы для того, чтобы обзавестись тремя очками. Все-таки «Мальме» – клуб более низкого класса. Да и форма, которую набрал «Зенит» в последнее время, настраивает его болельщиков на позитивный лад. В чемпионате России дружина Сергея Семака не теряет очков на протяжении четырех туров.

В игре в Турине фаворитом считается «Челси». Но «Ювентус», конечно, тоже крайне опасен. И итальянская команда, кажется, уже потихоньку учится жить без Криштиану Роналду. Во всяком случае, в Серии А после более чем невзрачного старта «Старая синьора» выиграла две встречи кряду. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter